欢迎光临榆林市精神文明创建中心网站! 今天是
群众留言
当前位置:  首页>政民互动>群众留言
网名留言单
编号 2020-0303-0832-9397 发布时间 2020-03-03 08:32:57
回复科室 宣教科 类别 投诉
信息标题 汽车站客运恢复了么?
信息内容 汽车站客运恢复了么?
回复内容

为满足复工复产和群众正常出行需求,2月28日,我市首批汽车客运班线正式恢复运营。

据了解,榆林中心城区首批恢复的客运班线(往返)包括靖边、清涧、吴堡、神木、府谷、大柳塔等方向,每天各发车两班,其余客运班线将视情况有序恢复运营。根据相关要求,已恢复运营的客运班线车辆实行点到点直达运输,途中不上下客,并严格实行实名制购票制度。

“下一步,我们将根据客流情况适时调整班次、增加运力,并严格执行上级要求,做好营运车辆消毒和司乘人员防护工作;采取隔座、分散方式安排旅客乘车,预留后排座位供途中留观使用,确保将客座率控制在50%以下。”榆林汽车站客运北站站长何瑞龙说。

处理状态 已处理 回复时间 2020-03-03 08:33:13
关闭