欢迎光临榆林市城市创建工作协调服务中心网站! 今天是
群众留言
当前位置:  首页>政民互动>群众留言
网名留言单
编号 201811071122478516 发布时间 2018-11-07 11:22:47
回复科室 政秘科 类别 投诉
信息标题 门头标语
信息内容 你好,各位领导我想问一下,榆林创文明城市是创榆林各个地方还是光创我们老雷家羊肉面一家。我的店位于红山东路449号,我们左右对面上下的其他门市都有标语不拆,创建办只投诉我们一家,而不管周围其它的门市,为什么只针对我一家,难道榆林创文明城市只为我一家创吗?
回复内容 尊敬网友您好,创建文明城市是创文办的工作,市委宣传部的下属单位,和我们是两个部门。您反映的问题希望和创文办对接处理。
处理状态 已处理 回复时间 2018-11-19 14:53:54
关闭