欢迎光临榆林市精神文明创建中心网站! 今天是
群众留言
当前位置:  首页>政民互动>群众留言
网名留言单
编号 2020-1225-0903-8400 发布时间 2020-12-25 09:03:03
回复科室 政秘科 类别 投诉
信息标题 兴达路曼哈顿段垃圾清运车每天凌晨4:30--6:00颠垃圾桶噪音扰民
信息内容 每天凌晨4:30至6:00间环卫垃圾清运车不定时在兴达路曼哈顿段收拾垃圾桶,在每个垃圾点作业6-10分钟左右,作业时产生大量噪音:有拖拽垃圾桶的噪声,有垃圾车轰油门的声音,更严重的是垃圾车把每个垃圾桶要颠簸三四下,工人还用棍子把垃圾桶敲得哐哐作响,严重影响附近居民休息:娃娃白天还要上学,大人还要上班,但每天都被这凌晨的噪音搞得睡眠不足,焦躁不安。建议贵中心协调将此垃圾点的环卫作业时间调整到早晨6:30以后,或晚上八九点进行(车不多,不会造成拥堵),让居民有个祥和生活环境和充足的休息时间
回复内容

尊敬的网友您好!在接到高新区兴达路曼哈顿段垃圾清运车每天凌晨4:30-6:00倒垃圾,每个垃圾点作业6-10分钟,作业时产生大量噪音,严重影响了附近居民的休息的投诉后,我中心领导高度重视,责成我科室将此问题交办于高新区管委会,要求高新区管委会合理优化垃圾清运作业时间,尽量减少产生噪音的操作,并建议加快垃圾分类工作,彻底消除此类现象。后续相关工作正在办理中,感谢您的积极参与,如有疑问请拨打电话0912-3262701咨询。

处理状态 已处理 回复时间 2020-12-31 08:45:20
关闭